ELEIÇÃO DO ITAPERUNA ESPORTE CLUBE. SAIBA QUEM PODE VOTAR!

CONSELHEIROS NATOS:

01) Custódio Augusto Soares – Contador

02) Sebastião Soares – Irmão do Custódio

06) Sidney Dias de Menezes – Bombeiro Hidráulico

08) Francisco Clóvis Luz Goulart – Secretário de Obras

09) Ricardo Nascimento Deslandez – Engenheiro

10) Paulo Cândido Diniz Pereira – Ex Contador do Itauto Consórcio

11) Ademir Ramos de Oliveira – Contador

12) Raul Montes Novaes –

13) Sete Monteiro de Oliveira – Ki-telhas

18) Walter de Almeida Godinho – Gordurinha

19) Francisco Vicente de Souza Filho –

20) Jair Peres Gomes –

21) Layre Dos Santos Pillar –

25) Carlos Gomes Boechat do Carmo – Xes Cacau

26) Odilon de Oliveira Nunes – Médico

27) Roberto Ahmed Sued –

28) Joacemyr Alves dos Santos –

29) Norton Nacif de Mendonça –

31) Antônio Carlos de Carvalho – Pai do Antônio Milton

33) Antônio Carlos Moreira –

34) Hélio Arrabal –

35) Germano Pimentel Judice –

36) Francisco Célio Moreira Pillar – Celinho Banco do Brasil

38) José Carlos Feres –

39) Waldir Moreira da Silva – Banco do Brasil

40) Joaquim Moreira da Silva –

42) Ananias Borges –

43) João Batista Ribeiro – Cartório

44) Adalmo de Oliveira – Banco do Brasil

45) Genildo Portal – Banco Benge e Martins

48) José Maria de Azevedo –

50) Dilon de Oliveira –

51) Odacyr dos Santos Teixeira – Teixeirão

52) Kléber Luiz Rocha Pontes – Mercado Niterói

53) Elias Meiber Machado –

54) Elivar Chiarelli de Almeida –

56) Teófilo Oliveira de Souza Filho – Fubá Souza

57) Nilson Luiz Alves- Mercado Marnil – Pai do Durval do Poliesportivo

60) José Luiz Fraga –

CONSELHEIROS EFETIVOS

01) Carlos José do Carmo Godinho – Itapuã

02) Edson Gomes Vieira – Cardiologista

03) Moisés Messias Ferreira –

05) Adilson Luiz da Silva Sales – CAT CAT

06) Clério Marcos da Costa Rocha – PMI

07) Nascimento Aredes da Silveira – Casas Silveira

08) Ademir Reis Malafaia – Mirim irmão Nino Malafaia

09) Antonio Eduardo Silveira de Miranda – Ita leite

10) Alayr Guimarães Gouveia – Pai do Nando

11) Alberto Pessoa Von Held – Advogado Bebeto

12) Alaélio Batista Pires – Ferro Velho

13) Sérgio Rubens Meira da Silva –

14) Sérgio Bastos Zampier

15) Marcos Fróes Terra – Xamego Bom

16) Isaías Francisco – Merica

17) Evelson de Oliveira Lariú – ITC

18) José Maurício Rezende Marreiros –

19) Edalmo Galvão da França Júnior –

20) Sebastião Santana Bastos – JS Calçados

21) Carlos Antônio Barroso –

22) João Batista Afonso –

23) Carlos Antônio Magalhães – Neurologista

24) Almir dos Santos Teixeira – Teixeirão

25) Paulo Roberto Silveira –

26) Almir Barroso – Vice Prefeito

27) José Geraldo Esposti – Pardal Vereador

28) Crebylon Nino Gonçalves da Silva – Secretário de Saúde

29) Walter Dias Sueth – Maçonaria

30) Damásio Godinho de Oliveira – Pai do Carlinho Damásio

31) Alcelino Malafaia Filho – Nino

32) Álvaro Luiz Berriel – Detran

33) Herman Alves Moreira –

34) Luiz Márcio Bastos Tinoco –

36) Heloísio de Oliveira Machado –

37) Jair Siqueira Bittencourt Junior –

38) Aílton Luiz da Silva Sales – CAT CAT

39) Edilson Rios Cordeiro –

40) Delano Amaral dos Reis – Leite Glória

42) Osmar Cardoso Filho

44) Ronaldo Rodrigues Bussade

45) Ricardo Tinoco Novaes – Cadu Presentes

46) Célio Rodrigues da Silva – Irmão do Cláudio Zaneli – Celinho

49) Carlos Roberto Batista – PSB

50) Sebastião Felizardo Faustino – Banca de revista

51) Leir Martins Maciel – Taxista

53) Terezinha José Lopes – Tetê Saúde

54) Fernando da Silva Fernandes – Paulada

55) Alfredo da Costa Finamore – Irmão do Edir – Pintinho

56) Francinei Luiz da França – Bombeiro Ação Social

57) Adilson Ribeiro Rodrigues

58) José Antônio da Silva – Zé Duro

CONSELHEIROS SUPLENTES:

01) Rui Foligno dos Santos – Lanterneiro

02) Liz Amir Pontes Ramos

03) Veranil Lacerda Botelho – EX-Vereador

04) Artur José Cabral

06) Joel Abreu Reis

08) Evaldo Pereira Nunes – Engenheiro do DER

09) José Amós Vinhosa Muniz – Delegado

10) Paulo Jorge de Freitas – CERJ

11) Flávio Pinto Leite – Banco Brasil

12) Delbio Ximenes Verdan – açougueiro

13) Cléber Moreira Bastos – Bairro Niterói

15) José Carlos Mendes Martins

16) Renê Zanelli – Mecânica

17) Antônio Carlos Anzolin Boechat – Pikines

18) Jeneval Gama da Silva Torres – Ex Vereador

19) Dalvi Macedo – Ex Vereador

20) Bolivar Sanches – EX Vereador

2 Comments

Add a Comment
  1. I…desses candidfatos, salva o do bem que DR.Eraldo Cersar, e Tito Liberato que super honestos, mas temos a certeza que este povinho que gosta de lotear Itaperuna, clube de Itaperuna, política de Itaperuna, todos gostam de apanhar um pouquinho, por isso já sabemos que estes c onselheiros, de tudo isso, esperamos que não votem no trio do spnor, … que vai lotear o clube e vender o leilão e mais uma vez fazer uma cfesta com o dinheiro do clube…aguardamos a votação…

  2. puxa ate meu nomi verdadeiru esta nesta lista, mio pai du ceu, siera qui exa listilha é di procuradu pela pulicia, seira quidescubiram tudo, i nos nem lotiamos u cubre ainda gienti.

Deixar uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Pode usar estas etiquetas HTML e atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

 

x - 2014 © Todos os Direitos Reservados.